1 / 4

メディアコンバータ【ET90110SM302】最長30km延長

40.0割引
33,500
20,100

(税込) 送料込み

商品の説明

商品説明

ご覧頂きありがとうございます。

必要かと思い購入しましたが、使用しませんでした。

開封だけした状態なので、付属品もすべて揃っております。

復数台ありますので、まとめて購入希望があればお値引きさせて頂きます。その際は購入前にコメントお願い致します。

【商品名】

メディアコンバーターET90110SM302

定価¥45,159

【商品説明】

シングルモード光ファイバーで高速イーサネット(10/100Mbps)を最長30kmまで延長できる光メディアコンバーター(SCタイプ)。

この光メディアコンバータは、100Base-FX光ファイババックボーンを介して10/100Mbpsイーサネットネットワーク(10/100Base-T)とリモートネットワークセグメントをつなげる費用対効果の高いソリューションを提供します。オールスチール製の筐体で耐久性に優れ、シンプルなプラグアンドプレイで設定に手間がかからない便利なイーサネット-光ファイバ変換ソリューションです。

メーカー:Startech.com

カラー:ブラック

電源:ACアダプタ同梱

入力電圧:115V-230VAC

商品タイプ:シングルモード/SC対応

質量:398g

その他3:エンクロージャタイプ/スチール

その他4:製品幅/87mm

その他5:製品高さ/24mm

その他6:センターチップのポラリティ/ポジティブ

パッケージ内容:ユニバーサルACアダプタ、光メディアコンバータ、取扱説明書、接地用ネジ

消費電力:19.2W

湿度:10~90%RH

入力電流:0.36A

保存温度:-10°C~70°C

その他1:製品長さ/155mm

その他2:最大伝達距離/30km

出力電圧:12VDC

出力電流:1.6A

寸法:幅87mmx奥行155mmx高さ24mm

色:ブラック

動作温度:0°C~60°C

波長:1310nm

プラグタイプ:M

製品重量:398g

メディアコンバータ【ET90110SM302】最長30km延長スマホ/家電/カメラPC/タブレットスマホ/家電/カメラPC/タブレット【マクラーレン新型アルトゥーラ】3070万円!「新世代PHEVスポーツ!」日本発売!最新情報、スペック、価格は? - New Car/車好き
エムエスツデー|変換器のことなら何でもお電話ください ホットライン日記 2009年3月

エムエスツデー|変換器のことなら何でもお電話ください ホットライン日記 2009年3月


【アスクル】 GbE対応光メディアコンバータ マルチモード対応 550m ET91000SC2 1個 StarTech.com(直送品) 通販

【アスクル】 GbE対応光メディアコンバータ マルチモード対応 550m ET91000SC2 1個 StarTech.com(直送品) 通販


ネットワーク機器 メディアコンバータ 10・100Bメディアコンバータ・片側SC・SM1芯の商品一覧 - NTT-X Store

ネットワーク機器 メディアコンバータ 10・100Bメディアコンバータ・片側SC・SM1芯の商品一覧 - NTT-X Store


光ファイバ-イーサネット・メディアコンバータ マルチモード ST 最大2km - ファイバメディアコンバータ | 日本

光ファイバ-イーサネット・メディアコンバータ マルチモード ST 最大2km - ファイバメディアコンバータ | 日本


USB3.0 光通信機器 US-300シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部

USB3.0 光通信機器 US-300シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部


公道走行可能な電動キックボード「マイスターF」が日本初上陸! - dino.network

公道走行可能な電動キックボード「マイスターF」が日本初上陸! - dino.network


ダイヤトレンド通販サイト-ダイヤトレンドEC / 産業用光メディアコンバータ シングルモード DMC-E1SCS1

ダイヤトレンド通販サイト-ダイヤトレンドEC / 産業用光メディアコンバータ シングルモード DMC-E1SCS1


してない StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ2芯

してない StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ2芯


【メディアコンバータ】 - IBS Japan株式会社

【メディアコンバータ】 - IBS Japan株式会社


ハイテクインター 161-EW-002 2km EL900-A-C-1-B MM ST2芯 メディアコンバータ 愛用

ハイテクインター 161-EW-002 2km EL900-A-C-1-B MM ST2芯 メディアコンバータ 愛用


DMC-E1S1 特長 - 産業用光メディアコンバータ | ダイヤトレンド株式会社

DMC-E1S1 特長 - 産業用光メディアコンバータ | ダイヤトレンド株式会社


【ファイバ】 StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ ET90110SM302 シネックス ストア - 通販

【ファイバ】 StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ ET90110SM302 シネックス ストア - 通販


のサイズと StarTech.com 8ポートギガビット(1000Base-T)対応アンマネージスイッチ 7ポートPoE給電(Power

のサイズと StarTech.com 8ポートギガビット(1000Base-T)対応アンマネージスイッチ 7ポートPoE給電(Power


NSIE232 同軸LANコンバータ | ネットワークカメラ | ワイケー無線

NSIE232 同軸LANコンバータ | ネットワークカメラ | ワイケー無線


WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社

WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社


その他モンブラン MEISTERSTUCK No146 万年筆文房具/事務用品

その他モンブラン MEISTERSTUCK No146 万年筆文房具/事務用品


DEH-GTX4SS1 - 産業用イーサネットスイッチングハブ | ダイヤトレンド株式会社

DEH-GTX4SS1 - 産業用イーサネットスイッチングハブ | ダイヤトレンド株式会社


ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード 最大550m延長 - ファイバメディアコンバータ | 日本

ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ マルチモード 最大550m延長 - ファイバメディアコンバータ | 日本


StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ2芯(品

StarTech.com イーサネット光メディアコンバータ シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ2芯(品


4K映像用(12G-SDI)メディアコンバータ VP-1004シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部

4K映像用(12G-SDI)メディアコンバータ VP-1004シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部


ハイテクインター 161-EW-002 2km EL900-A-C-1-B MM ST2芯 メディアコンバータ 愛用

ハイテクインター 161-EW-002 2km EL900-A-C-1-B MM ST2芯 メディアコンバータ 愛用


WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社

WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社


StarTech ET90110SM302 10/100 Mb/s Single Mode Fiber ET90110SM302

StarTech ET90110SM302 10/100 Mb/s Single Mode Fiber ET90110SM302


WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社

WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社


EM-100などの自動導入改造状況: K-ASTEC BLOG

EM-100などの自動導入改造状況: K-ASTEC BLOG


メディアコンバーター DN9820E|大電株式会社

メディアコンバーター DN9820E|大電株式会社


シリアルコンバータ DN9810Eシリーズ|大電株式会社

シリアルコンバータ DN9810Eシリーズ|大電株式会社


【ドングル】 【在庫目安:お取り寄せ】 ユニテック・ジャパン MS840-SUPBGO-LG MS840P 静電気対応、ワイヤレスレーザバー

【ドングル】 【在庫目安:お取り寄せ】 ユニテック・ジャパン MS840-SUPBGO-LG MS840P 静電気対応、ワイヤレスレーザバー


WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社

WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社


WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社

WDM対応メディアコンバータ|大電株式会社


StarTech ET90110SM302 10/100 Mbps Single Mode Fiber Media Converter

StarTech ET90110SM302 10/100 Mbps Single Mode Fiber Media Converter


ETC | 機材情報 | 株式会社エンジニア・ライティング

ETC | 機材情報 | 株式会社エンジニア・ライティング


ET91000SM20 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km

ET91000SM20 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km


ファミリア × ハンター 長靴 レディース 24cm UK 格安販売 - canilec.org.mx

ファミリア × ハンター 長靴 レディース 24cm UK 格安販売 - canilec.org.mx


USB3.0 光通信機器 US-300シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部

USB3.0 光通信機器 US-300シリーズ | NKKC七星科学研究所 情報通信事業部


【楽天市場】メディアコンバータ(有線LAN|ネットワーク機器):パソコン・周辺機器の通販

【楽天市場】メディアコンバータ(有線LAN|ネットワーク機器):パソコン・周辺機器の通販


StarTech ET90110SM302 10/100 Mb/s Single Mode Fiber ET90110SM302

StarTech ET90110SM302 10/100 Mb/s Single Mode Fiber ET90110SM302


メディアコンバーター DN6810Eシリーズ|大電株式会社

メディアコンバーター DN6810Eシリーズ|大電株式会社


DMC-E1S1-C 特長 - 産業用光メディアコンバータ | ダイヤトレンド株式会社

DMC-E1S1-C 特長 - 産業用光メディアコンバータ | ダイヤトレンド株式会社


MaxiiCopper Vi2400シリーズ【オプション製品】 同軸→電話線変換コネクタ Vi0030【販売終了】 | ハイテクインター

MaxiiCopper Vi2400シリーズ【オプション製品】 同軸→電話線変換コネクタ Vi0030【販売終了】 | ハイテクインター


メディアコンバータ|MCV-1000SCM02|PLANEX

メディアコンバータ|MCV-1000SCM02|PLANEX


NSIE232 同軸LANコンバータ | ネットワークカメラ | ワイケー無線

NSIE232 同軸LANコンバータ | ネットワークカメラ | ワイケー無線


1日前

商品の情報

JANコード/ISBNコード
49030110
商品コード
EBYKV505050505cY

出品者

高評価高評価
24時間以内発送24時間以内発送

コメント (1515)

発注から速やかな発送に、梱包もビニール二重で申し分ありませんでした。機会有ればまたお願いします!!
18時間前
早い対応有難うございましたまた注文したいと思います
23時間前
綺麗な梱包、素早い対応ありがとうございます
1日前
ロイヤルブルー!!

濃い青色のハーフパンツが欲しくて、探していたとことARCADEさんのページにて このパンツを見つけました。 金額が安いので不安でしたが、まったく問題ありませんでした。この値段でこのクオリティーなら文句なし!! 履き心地も良かったです
1日前

この商品を見ている人におすすめ